03.09.2013 | Авто

"Заряженный" Chevrolet Corvette получит турбонаддув

Концерн General Motors приступил к испытаниям самой мощной модификации своего суперкара Chevrolet Corvette – тщательно укутанный камуфляжем прототип попался на глаза фотошпионам во время испытаний.

По слухам, в Chevrolet откажутся от атмосферных двигателей в пользу более компактных турбированных.

Преемник Chevrolet Corvette Z06 получит индекс Z07 – в соответствии с номером поколения суперкара. Ожидается, что в целом рецепт изготовления "заряженной" версии будет традиционным: новинку снабдят более мощными тормозами и иными колесными дисками, спортивной подвеской и развитым аэродинамическим обвесом. Но есть вероятность, что в GM "уволят на пенсию" атмосферный 510-сильный V8, которым оснащался Corvette Z06.

Портал Car&Driver предполагает, что в Chevrolet возьмут пример с компании Cadillac, которая не так давно изъявила желание активно использовать в своих силовых агрегатах систему наддува. Концептуальный флагман марки под именем Elmiraj получил 4,5-литровый турбо-V8 мощностью 500 лошадиных сил. Соответственно, Chevrolet Corvette Z07 также может быть снабжен более компактным, чем двигатель стандартного суперкара, силовым агрегатом – базовым двигателем для Corvette является V8 объемом 6,2 л и мощностью 430 лошадиных сил. Тем не менее, за счет применения турбонаддува производитель рассчитывает не только преодолеть порог мощности в 600 лошадиных сил, но и сделать мотор более экономичным.

Предполагается, что "заряженный" Chevrolet Corvette появится на рынке в 2015 году.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки