02.09.2013 | Авто

Toyota сделает новый хэтчбек Aygo агрессивным

В распоряжении китайского портала Sohu оказались патентные изображения компактного хэтчбека Toyota Aygo следующего поколения, который должен появиться на рынке в следующем году.

Судя по иллюстрациям, внешне новый Aygo станет гораздо агрессивнее своего предшественника. У модели появится огромный воздухозаборник в переднем бампере с «лезвиями» секций противотуманных фар, накладки на пороги кузова, спойлер на кромке двери багажника и задний диффузор. Не исключено, что на изображениях показана модификация хэтчбека с доработками, подготовленными специалистами заводского тюнинг-ателье Toyota – компании TRD.

Ранее о намерении сделать «Тойоты» агрессивнее и эмоциональнее, полностью отказавшись от консервативного стиля, сообщил руководитель отделения глобального дизайна марки Акихиро Нагая.

«Машины Toyota критиковали за слишком спокойный, дружелюбный и неагрессивный имидж, за недостаток эмоций. Теперь мы намерены делать внешность автомобилей более динамичной, мужественной и спортивной с более ярко выраженной фирменной стилистикой, с таким лицом, которое могло бы представлять всю компанию и бренд целиком», – заявил тогда Нагая.

Модель Toyota Aygo, являющаяся «близнецом» Citroen C1 и Peugeot 107, была запущена в 2005 году. С тех пор она пережила два рестайлинга — в 2009 и 2012 году.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки