01.09.2013 | Спорт

Одесский «Черноморец»: пятая победа подряд

В матче 8-го тура чемпионата Украины по футболу «Черноморец» на своем поле выиграл у мариупольского «Ильичевца». Это пятая подряд победа «моряков» в нынешнем первенстве страны.

Встреча футболистов Одессы и Мариуполя завершилась победой «Черноморца» со счетом 1:0.

Как передает корреспондент «Вікна-Одеса», игра проходила на фоне физической усталости футболистов «Черноморца», которые 29 августа провели поединок Лиги Европы в Албании против клуба «Скендербеу». Однако выглядели одесситы в игре свежими и первый тайм отыграли на равных, с минимальным количеством опасных моментов.

После перерыва хозяева поля получили игровое преимущество. Из 4-5 голевых моментов реализовать удалось только один: на 72-й минуте Алексей Антонов отпасовал на левый фланг Ивану Бобко, рванул в центр и, получив точную передачу от партнера, головой отправил мяч в ворота.

После победы над клубом «Ильичевец» из Мариуполя одесский «Черноморец» набрал 17 очков и делит 3-4 места турнирной таблицы с днепропетровским «Днепром». Лидеры рядом: у харьковского «Металлиста» 20 очков, у донецкого «Шахтера» - 19.