31.08.2013 | Спорт

«Бавария» стала обладателем Суперкубка Европы

Мюнхенская «Бавария» одержала победу над лондонским «Челси» в матче за Суперкубок Европы. Встреча проходила в Праге, исход поединка решился в серии пенальти — 5:4.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. В конце второго тайма «синие» оказались в меньшинстве: на 85-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален бразильский полузащитник Рамирес.

В дополнительное время команды обменялись голами, после чего исход поединка решился в серии пенальти, в которой сильнее оказались подопечные Пепа Гвардиолы — 5:4.

Наставник «Челси» Жозе Мауриньо отметил: «Для меня «Челси» был, безусловно, лучшей командой, потому что у них было лишь 15 минут во второй половине, когда они доминировали, а мы все время держали игру под контролем. Даже с десятью игроками команда отлично справилась в этой ситуации, и ясно, что лучшая команда проиграла».