30.08.2013 | Медицина

Шотландцу поставили диагноз «хроническое запаздывание»

57-летнему шотландцу Джиму Данбару (Jim Dunbar), всю жизнь страдающему от неспособности придти вовремя, поставлен медицинский диагноз «хроническое запаздывание», пишет The Daily Mail.

Данбар, начиная со школьного возраста, ни разу не смог не опоздать на любое мероприятие с точно зафиксированным временем начала - он всегда опаздывал на учебу, работу, свидания, встречи с друзьями, в кино, театр, на похороны, семейные торжества и так далее. Например, чтобы успеть на сеанс в кино, начинающийся в 7 часов вечера, он встает в 8 часов утра, но все равно опаздывает на полчаса.

По словам мужчины, он всегда предполагал, что все дело в особенностях его характера, однако врачи больницы Ninewells (Данди, Шотландия) предположили, что в данном случае речь идет о болезни, а не просто о неспособности правильно распределять свое время. По мнению медиков, состояние Данбара родственно синдрому дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Нарушение функции мозга, контролирующей способность к хронометражу, также связано с неспособностью пациентов с СДВГ долго сосредотачиваться на выполнении какой-либо деятельности.

На прием к врачу, в ходе которого ему был поставлен диагноз «хроническое запаздывание», Данбар опоздал на 20 минут.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки