30.08.2013 | Жилищно-коммунальное хозяйство

Вице-премьер: Одесская область опережает график подготовки к зиме

В Одесском регионе с опережением графика завершена подготовка школ и дошкольных заведений к отопительному сезону – неделю назад все такие учреждения области были готовы к зиме.

Работы на остальных объектах ведутся «согласно плану». Об этом заявил вице-премьер Александр Вилкул. Он провел в Одессе выездное заседание коллегии Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

«ЖКХ – наиболее проблемная отрасль. Для ее модернизации требуются время и инвестиции. Поэтому сегодня мы сосредоточимся на самых «горячих» вопросах – подготовке учебных заведений к учебному году и подготовке к отопительному сезону 2013/2014», – сказал чиновник.

Глава указанного ведомства Геннадий Темник заверил, что в целом ЖКХ готово к зиме. В Одесской области в этой сфере «есть ряд проблем». Так, паспорта готовности к отопительному сезону получены всего на 43% жилых домов. Готовы к зиме 65% котельных. Вместе с тем в Киеве – ни одна, добавил министр.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки