28.08.2013 | Общество

Фанаты узнали о подготовке нового диска The Beatles

Холдинг Universal Music Group, которому принадлежат права на издание записей The Beatles, планирует опубликовать новый сборник выступлений ливерпульской четверки в эфире BBC.

Предстоящий релиз кратко анонсировала на свой странице в Facebook компания MCA Music — подразделение Universal на Филиппинах.

Анонс появился на странице MCA еще 8 августа, а ближе к концу месяца на него обратили внимание авторы блога Wog Blog, который посвящен всему, что связано с битлами. Предстоящий релиз не подтвержден другими подразделениями Universal или официальным сайтом The Beatles.

Запись на фейсбуке содержит название будущего релиза — «On Air — Live At The BBC Volume 2» и сопровождается изображением, которое, предположительно, будет помещено на его обложку. Сообщается также, что сборник выйдет в ноябре, однако его содержание неизвестно.

Первый сборник выступлений битлов на британском радио — «Live at the BBC» — вышел в 1994 году и состоял из 56 музыкальных композиций, а также 13 фрагментов бесед музыкантов в эфире. Записи были сделаны на разных программах BBC в период с 1963 по 1965 год. Помимо собственно битловских композиций, сборник включал много каверов. При этом значительная часть материала ранее официально не публиковалась.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки