28.08.2013 | Общество

В одесском парке «Победа» откроется «Zеленый остров»

Молодежные общественные организации проведут в Одессе экологический фестиваль «Zеленый остров». Он пройдет с 31 августа по 2 сентября в дендропарке «Победа».

Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции инициатор проведения фестиваля Вероника Полторак, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса». Активистка подчеркнула, что проект – некоммерческий, участие в нем бесплатно. О готовности участвовать в «Zеленом острове» заявили порядка 50 человек.

В 2014-м же планируется проводить фестиваль три раза – весной, летом и осенью, «растянув» на весь парк. В нынешнем году «Zеленый остров» будет ограничен территорией выставки цветов и «официального» гуляния (ко Дню города), организованного Приморской районной администрацией.

В программе фестиваля, в частности, велогонка для детей от года до 15 лет. Участвовать в ней могут не только велосипедисты, но и «самокатчики», обладатели роликовых коньков и других «транспортных средств». А для родителей будут проведены гонки на велокреслах и состязание «Бешеные черепашки» – на детских велосипедах.

Также пройдут выставка hand-made и презентация одежды ручной работы – из экологически чистых материалов.

Будут проведены буккроссинг и клоузкроссинг – обмен книгами и одеждой, украшениями. Любой человек может принести ненужные ему книги, журналы, вещи и оставить в специально отведенном месте. А взамен – взять понравившееся. Вещи и книги, которые никто не заберет, будут переданы благотворительным организациям.

В программе также – конкурс плакатов и изделий из картона «Что для меня эко?», кинотеатр семейного кино под открытым небом, акция «Обменяй сигарету на яблоко» и многое другое.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки