28.08.2013 | Авто

Ford готовит к премьере спортивный минивэн

Концерн Ford рассекретил прототип нового поколения минивэна S-Max, который планирует представить во Франкфурте. Ожидается, что именно так будет выглядеть серийная версия модели.

Однако когда именно начнется ее производство - пока не уточняется.

В Ford уверены, что выпустив на рынок нынешнее поколение минивэна S-Max, создали новый автомобильный класс – спортивных минивэнов. По словам директора Ford по дизайну Мартина Смита, именно так описывают S-Max его покупатели – как спортивную и динамичную модель. Прототип минивэна нового поколения призван подчеркнуть эти черты.

Вместе с тем, по словам дизайнеров, концепт Ford S-Max эксплуатирует и так называемую тему "современной роскоши". Дело в том, что около 70% европейских покупателей минивэна делают выбор в пользу более богатых комплектаций. Поэтому концепт получил роскошно отделанный интерьер с традиционным для Ford задним диваном.

Его средний сегмент можно убрать в пол, обеспечив тем самым двум оставшимся задним пассажирам большее количество жизненного пространства. Похожая схема применялась еще на серийном компактвэне Ford C-Max первого поколения. Кроме того, концепт оснащен "продвинутой" мультимедийной системой Ford Sync, которая, по сведениям портала Autocar, способна отслеживать некоторые параметры состояния здоровья пассажиров – например, частоту пульса.

В движение концепт приводится двигателем из семейства EcoBoost объемом 1,5 л. Мощность двигателя пока не сообщается, как и примерная дата начала серийного производства нового Ford S-Max.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки