27.08.2013 | Общество

Кинозвезда Шон Коннери теряет память, – Bild

У 83-летнего актера Шона Коннери появились симптомы болезни Альцгеймера, сообщает издание Bild. Друг артиста Майкл Кейн рассказал, что примерно два года назад тот потерял интерес к кинематографу.

А сейчас сейчас постепенно превращается в "овощ" - становится рассеянным и забывает, что делал буквально пять минут назад.

Жена опасается отпускать Шона на улицу и каждый раз, когда в его отсутствие звонит телефон, боится брать трубку: вдруг с мужем что-то случилось и это звонят из больницы или полиции.

Между тем официальные представители Коннери поспешили опровергнуть слова 80-летнего друга звезды. Кейна якобы неправильно поняли и на самом деле все не так уж плохо.

Напомним: за свою полувековую карьеру в кино Коннери снялся в более чем 70 фильмах, в том числе – в семи сериях "бондианы". Свою главную награду – премию "Оскар" – получил в 1988 году за роль полицейского Джима Мэлоуна в гангстерской драме "Неприкасаемые".
В 1989-м, когда Шону Коннери было 59 лет, американский журнал "People" назвал его самым сексуальным мужчиной планеты. Десять лет спустя то же издание удостоило актера титула главного секс-символа XX века.

Сниматься Коннери завершил в 2003 году и вместе с женой поселился в родной Шотландии.

«УНН»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки