26.08.2013 | Криминал

В Мексике идентифицировали тела 10 похищенных посетителей бара

В Мексике судмедэксперты идентифицировали тела 10 из 12 похищенных в мае посетителей столичного бара. Об этом сообщает BBC News. Останки пока не показывают родственникам.

Опознание проходит по татуировкам, зубам и при помощи ДНК-экспертизы. По словам источника Associated Press в полиции, это объясняется состоянием тел. Некоторые из погибших были обезглавлены, а их трупы сильно изуродованы.

Захоронение с 13 трупами было найдено в муниципалитете Таламаналько неподалеку от Мехико. Власти обыскивали расположенное в этом районе ранчо и обнаружили прицеп с огнестрельным оружием. Кроме того, неподалеку они нашли зацементированный участок земли, который показался полицейским подозрительным. Под ним в итоге и было обнаружено массовое захоронение.

По-прежнему остается неизвестным, кто и зачем похитил молодых людей из бара. Ранее двое совладельцев и двое рядовых работников этого заведения были задержаны. Третий совладелец бара был убит неизвестными, полиции удалось найти только его обгоревшие останки.

12 человек были похищены из бара в центре Мехико 26 мая, в воскресенье, днем. Согласно записям камер видеонаблюдения, их просто посадили в машины и увезли в неизвестном направлении. Среди похищенных были молодые люди и девушки в возрасте от 16 до 34 лет. По словам их родственников, они не были связаны с криминальной деятельностью.

В Мексике нередки случаи похищения и убийства людей. Как правило, эти преступления становятся результатом конфликтов различных наркокартелей или бандитских группировок. Однако столица — Мехико — считается относительно безопасной территорией.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки