26.08.2013 | Спорт

Одесский «Черноморец» одолел на выезде «Таврию»

Со счетом 2:1 футбольный клуб «Черноморец» выиграл в Симферополе у местной «Таврии». Этим матчем поздно вечером в воскресенье завершился седьмой тур чемпионата Украины по футболу.

«Черноморец» сумел ошеломить соперника уже на 2-й минуте встречи: Сергей Самодин получил пас от футболиста хозяев, и, мгновенно сориентировавшись, отправил мяч в ворота, передает корреспондент «Вікна-Одеса».

Самодин забил и второй гол, завершив на 53-й минуте красивую комбинацию с участием Владимира Приемова и Леонардо де Матоса. Значительный перевес «моряков» ощущался в течение всей игры, а гол, который одесситы пропустили в компенсированное время, победного итога уже изменить не мог.

Таким образом, после седьмого тура первенства Украины «Черноморец» с 14 очками занимает в турнирной таблице четвертое место, опережая на одно очко киевское «Динамо».