24.08.2013 | Общество

В США арестовали предполагаемого убийцу ветерана Второй мировой

Полиция штата Вашингтон в США арестовала 16-летнего подростка, который вместе с приятелем-ровесником обвиняется в убийстве 88-летнего ветерана Второй мировой войны.

Арестованным оказался 16-летний Деметриус Гленн. По данным телеканала NBC, он и его адвокат сами пришли в полицию. В понедельник, 26 августа, должно пройти первое судебное заседание.

Другой подросток находится в розыске.

Убийство 88-летнего Делберта Белтона произошло ночью 21 августа на севере города Спокан (штат Вашингтон). По версии полиции, подростки ударили ветерана тяжелым предметом по голове. В момент преступления Белтон ждал друга в своей машине, припаркованной возле ветеранского клуба. Раненого пенсионера, лежащего между сидениям авто, нашли полицейские. Старик скончался на следующий день в больнице.

Как пишет Associated Press, убийство ветерана вызвало широкий резонанс. К поискам второго подростка, судя по социальным сетям, подключились тысячи американцев.

Делберт Белтон участвовал в битве за Окинаву в 1945 году. После войны Белтон работал в течение 30 лет на алюминиевом заводе.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки