24.08.2013 | Авто

Дизайн преемника седана Suzuki SX4 рассекретили в интернете

Компания Suzuki готовит новый седан C-сегмента, который станет преемником четырехдверки SX4. На сегодняшний день прототип носит кодовое название YL1 и его фотографии попали в интернет.

Снимки опубликовал портал Team-BHP.com. Дизайн новинки выполнен в стиле концепт-кара Suzuki Authentics, который был впервые представлен в апреле на автосалоне в Шанхае. Уже тогда было известно, что серийная версия прототипа станет преемником SX4. Ее производство и продажи начнутся в 2014 году. Для китайского рынка модель будут собирать на совместном предприятии Suzuki и фирмы Chang'an Automobile Group.

В основу нового седана легло удлиненное шасси хэтчбека Swift, которое уже используется на семиместном компактвэне Suzuki Ertiga. От модели Ertiga преемник SX4 позаимствует и моторы. Линейка включит в себя бензиновый агрегат 1.4 мощностью 94 лошадиных силы и 1,3-литровый «фиатовский» турбодизель, отдача которого составляет 90 лошадиных сил (200 Нм). Изначально все двигатели будут сочетаться только с пятиступенчатой механической коробкой передач. В дальнейшем не исключено появление четырехдиапазонного «автомата» на автомобилях с бензиновым двигателем.

Помимо нового седана, в Suzuki рассматривают возможность выпуска маленького родстера. Он может стать идеологическим преемником модели Cappuccino, присутствовавшей на рынке в 1990-х годах.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки