23.08.2013 | Авто

Открытый Chevrolet Camaro оказался медленнее купе

Список спортивных премьер Франкфуртского автосалона снова пополнился. На этот раз стараниями концерна General Motors: американцы обещают представить на выставке открытую модификацию обновленного Chevrolet Camaro.

Продажи кабриолета в Европе стартуют уже в этом году. Как и купе, кабриолет 2014 модельного года получил несколько обновленную внешность с модернизированными бамперами и новым капотом. Кроме того, интерьер новинки обогатится 7-дюймовым сенсорным дисплеем и "продвинутой" мультимедийной системой MyLink.

Силовой агрегат открытый Camaro тоже позаимствует у купе – им станет V8 объемом 6,2 л, развивающий 432 лошадиных силы и 569 Нм крутящего момента. С таким двигателем и механической КПП кабриолет будет ускоряться до 100 км/ч за 5,4 секунды – всего на 0,2 с медленнее, чем версия с жестким верхом.

Производитель уже озвучил и европейские цены на будущую новинку. Скажем, в Германии покупателю придется выложить за кабриолет Camaro минимум 44 990 евро, что на 10 000 евро выше базовой стоимости купе. Однако в Chevrolet считают эту цифру вполне конкурентоспособной.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки