12.08.2013 | Человек

Прощание с основателем одесского рынка «Седьмой километр» состоится 14 августа

Создатель крупнейшего в Украине промтоварного рынка «Седьмой километр» 76-летний Виктор Добрянский умер сегодня утром после продолжительной болезни.

Панихида и прощание с В. Добрянским пройдут в среду, 14 августа с 10:00 в Храме Святого мученика Виктора в поселке Авангард Овидиопольского района. Об этом корреспонденту «Вікна-Одеса» сообщили в пресс-службе рынка. Церковь была построена на средства покойного.

За заслуги и достижения Виктор Добрянский был награжден рядом медалей и орденов, в том числе Ярослава Мудрого V степени, «Знак почета», Князя Владимира ІІІ степени и другими.

В.Добрянский активно занимался общественной и благотворительной деятельностью. Благодаря его поддержке в Овидиопольском районе построены детский сад, спортивный комплекс, созданы новые предприятия.

Предприятие ООО «Промтоварный рынок» Виктор Добрянский основал в 1989 году. За прошедшие десятилетия «Седьмой километр» превратился в крупнейший оптовый промтоварный рынок Украины и Европы. Территория «Седьмого километра» занимает площадь 70 га, еще 40 га в настоящее время застраиваются.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки