09.08.2013 | Криминал

В Майами полицейских заподозрили в убийстве подростка электрошокером

В Майами, штат Флорида, 18-летний Исраэль Эрнандес-Льях (Israel Hernandez-Llach) скончался после того, как полицейские применили против него электрошоковое оружие.

Об этом сообщает 8 августа агентство Reuters. В полиции проводят внутреннее расследование происшествия, а сотрудник, применивший электрошокер, был отправлен в оплачиваемый отпуск, пишет The Hufflington Post. Врачи выясняют, что послужило непосредственной причиной смерти молодого человека. Родственники убитого собираются подать иск в отношении полиции, которую они обвиняют в чрезмерном применении силы.

Инцидент произошел вечером во вторник, 6 августа. По словам полицейских, они увидели, как подросток рисует граффити в неположенном месте. Молодой человек бросился бежать, а сотрудники правоохранительных органов погнались за ним. Эрнандес-Льях отказался остановиться, и один из полицейских выстрелил ему в грудь из электрошокера. Молодой человек упал, ему стало плохо. Его смерть была зафиксирована вскоре после того, как он был доставлен в больницу.

Эрнандес-Льях был выходцем из семьи иммигрантов из Колумбии. Этим летом он окончил среднюю школу. Он увлекался граффити, а также рисовал обычные картины и создавал скульптурные произведения. В качестве наказания за незаконное нанесение граффити молодому человеку грозили общественные работы.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки