08.08.2013 | Авто

Chevrolet привезет во Франкфурт шесть обновленных моделей

Компания Chevrolet представит на сентябрьском автосалоне во Франкфурте шесть обновленных моделей. Одна из них - переднеприводная модификация кроссовера Trax с 1,4-литровым турбированным бензиновым мотором.

Для автомобилей с таким двигателем окажутся доступны как механическая, так и автоматическая коробка передач. В первом случае с места до «сотни» вседорожник сможет разгоняться за 9,5 секунды, а расход топлива для него составит шесть литров на 100 километров пробега при активированной системе Start/Stop.

Во Франкфурте дебютирует и специальная версия компактного хэтчбека Spark – Bubble. От базовых автомобилей новинка будет отличаться слегка измененным передним бампером, другими 15-дюймовыми колесными дисками и наклейками в виде пузырей на передних крыльях. Помимо этого, особая серия «Спарка» обзаведется новыми вариантами отделки интерьера и системой стабилизации.

Модернизации подверглось и семейство Chevrolet Cruze. Модель обзавелась парой новых бензиновых моторов 1.4 – атмосферным (100 лошадиных сил) и турбированным (140 лошадиных сил), а также 110-сильной версией 1,7-литрового дизеля, который на сегодняшний день предлагается в Европе только в 130-сильном исполнении. Помимо этого, для «Круза» стала доступна мультимедийная система MyLink с навигацией и голосовым управлением. Топовые версии модели будут оснащаться системой слежения за «мертвыми» зонами.

Минивэн Orlando тоже получил систему слежения за «мертвыми» зонами и систему MyLink. Модель оснастили системой помощи при парковке, которая на небольших скоростях способна распознать подходящее место, а также подсказать водителю правильную последовательность действий и маневров. «Орландо» добавили светодиодные повторители поворотников в боковых зеркалах и подогрев второго ряда кресел, а автомобилям с турбомотором 1.4 – шестидиапазонный «автомат».

Седан Chevrolet Malibu для европейского рынка обзавелся модификацией с двухлитровым дизельным мотором, а семейство Aveo опциональной камерой заднего вида.

Ранее сообщалось, что в ближайшем будущем на европейском рынке может появиться «заряженная» версия хэтчбека Aveo. Новинка станет точной копией хот-хэтча Sonic RS, продаваемого на североамериканском рынке. Судя по всему, модификация для стран ЕС также получит 140-сильную «турбочетверку» 1.4.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки