07.08.2013 | Авто

Новый Hyundai i10 стал просторнее

Hyundai распространила первые изображения нового поколения модели i10 и поделилась некоторыми техническими подробностями. Самый компактный хэтчбек корейской марки получил новую платформу.

Кроме того, он слегка прибавил в размерах и претендует на лидерство в классе. Проектированием нового Hyundai i10 традиционно занимался европейский исследовательский центр компании, расположенный в германском Рюссельсхайме.

Его новая платформа подразумевает увеличенную всего на 5 мм колесную базу, зато в других измерениях i10 подрос более ощутимо. В длину он вырос на 80 мм, в ширину – на 65 мм, а вот высота на 50 мм уменьшилась. Несмотря на сравнительно небольшие цифры, теперь Hyundai i10, по заявлению производителя, может считаться лидером класса по объему салона. Пространство для ног передних и задних пассажиров достигает в длину 1 890 мм, а объем багажника увеличен на 10% и составляет 252 л.

Обещано, что Hyundai серьезно расширит список доступного для компакта оборудования. В него должны войти, к примеру, обогреваемое рулевое колесо, климат-контроль и круиз-контроль.

Какими именно силовыми агрегатами будет комплектоваться новинка, официально пока не заявлено. Европейские СМИ предполагают, что хэтчбек получит трех- и четырехцилиндровые бензиновые моторы объемом до 1,2 л. Всю информацию производитель обещает обнародовать в ходе сентябрьской премьеры новинки во Франкфурте, а выпуском Hyundai i10 займется предприятие концерна в Турции.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки