07.08.2013 | Авто

Opel показал новую фотографию купе Monza

Компания Opel распространила новое изображение концептуального купе Monza, мировая премьера которого состоится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте, передает Лента.Ру.

Первые фотографии прототипа, на которых автомобиль представляет председатель совета директоров Opel Карл-Томас Нойман, были показаны в начале июля.

Как уточняют в «Опеле», концепт-кар создан для того, чтобы продемонстрировать в каком направлении будет развиваться дизайн автомобилей марки. При этом о планах серийного выпуска такой машины и, соответственно, возрождения имени Monza, использовавшегося в 80-х годах прошлого века для спортивных купе на базе модели Senator, ничего не говорится.

По неофициальным данным, компания Opel все же намерена запустить в серию купе. Оно, вероятно, получит переднеприводную платформу кабриолета Cascada и гамму новых двигателей, которая до 2016 года должна обновиться на 80 процентов. К этому сроку немцы рассчитывают представить 13 новых моторов.

Серийная версия «Монцы» сможет побороться за покупателей с «четвертой серии» BMW и Audi A5.

К концу 2016 году концерн General Motors вложит в Opel четыре миллиарда евро. Средства будут направлены на расширение модельного ряда немецкого производителя.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300