05.08.2013 | Авто

Автомобилистка в ОАЭ собрала штрафов на четверть миллиона долларов

Полиция в Объединенных Арабских Эмиратах обнаружила женщину, которая за четыре года нарушила правила дорожного движения в общей сложности 1551 раз, сообщает издание Emirates 24/7.

Сумма неоплаченных штрафов составляет около миллиона дирхамов, что эквивалентно 250 тысячам долларов.

Рекордное для ОАЭ количество неоплаченных штрафов было выявлено в ходе проверки местной полиции. Сотрудники органов проводили поиск людей, у которых истек срок действия водительских удостоверений. В ходе инспекции выяснилось не только количество правонарушений на дорогах, но и то, что срок действия прав женщины истек в 2009 году.

Полицейские установили также, что женщина за рулем Nissan Altima нарушала правила дорожного движения по всей стране за исключением эмирата Шарджа. Наиболее распространенным правонарушением в исполнении рекордсменки было превышение скорости.

Женщина отказалась признать свою вину и оплатить образовавшуюся задолженность. В связи с этим ее дело было передано в суд.

Предыдущее рекордное достижение по количеству полученных штрафов в ОАЭ также принадлежало женщине – гражданке Бангладеша, которая работала в Эмиратах. Она нарушила правила 257 раз на общую сумму в 200 тысяч дирхамов, что равняется приблизительно 55 тысячам долларов. Помимо денежного наказания, полицейские арестовали машину нарушительницы на 1837 дней.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300