02.08.2013 | Чрезвычайное происшествие

К Китаю приближается тропический шторм "Джеби"

Государственная станция морских прогнозов КНР в связи с приближением девятого в этом году тропического шторма "Джеби" объявила желтое, второе по уровню опасности, волновое предупреждение.

По сообщению синоптиков, накануне центр тайфуна "Джеби" находился в центральной части Южно-Китайского моря примерно в 580 км к юго-востоку от города Вэньчан провинции Хайнань на юге страны.

Ожидается, что "Джеби" будет перемещаться в северо-западном направлении со скоростью 10-15 км и приблизится к восточному побережью провинции Хайнань и западному побережью провинции Гуандун. "Джеби" сможет достичь указанных районов уже во второй половине дня в пятницу, передает "Синьхуа".

Под воздействием тропического шторма в морской акватории Южно-Китайского моря возникнут волны высотой 4-7 метров. В проливе Хайнань, разделяющем материковую и островную территории Китая, приостановлено судоходство.

Напомним, в августе прошлого года в восточнокитайской провинции Цзянси в результате наводнений, сильного ветра и схода оползней, вызванных тайфуном "Хайкуэй", пострадали 330 тысяч жителей.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки