01.08.2013 | Авто

Самый мощный Seat Leon получит полный привод

Компания Seat планирует оснастить самый мощный вариант «Леона» нового поколения — Cupra R — полным приводом (предшественник был переднеприводным), 305-сильным двухлитровым турбодвигателем.

А также - роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на собственные источники.

По словам собеседников издания, новинка также получит специальный режим управляющей электроники, который будет называться «Cupra» и обострит реакции автомобиля, заниженную подвеску и спортивную выпускную систему. Версию Cupra R планируется выпускать с трех- и пятидверным кузовом.

Ожидается, что самый быстрый Seat Leon сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за пять секунд. Для сравнения, предыдущий 265-сильный хэтчбек Cupra R достигал этой же отметки за 6,2 секунды. Новый 300-сильный хот-хэтч Audi S3 набирает «сотню» за 5,1 секунды.

По некоторым данным, новый Seat Leon Cupra R все еще находится в стадии разработки и не получил «зеленый свет» на запуск в серию. Когда это может произойти — не сообщается.

На данный момент руководством «Сеата» одобрена только менее мощная, 265-сильная, версия «Леона». Она останется переднеприводной, но получат многодисковую муфту с электронным управлением на передней оси, как у «горячего» Golf в версии со спорт-пакетом Performance. Обычная «Купра» выйдет на рынок в начале следующего года.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки