31.07.2013 | Общество

Джош Хартнетт и Ева Грин снимутся в «психосексуальном хорроре»

Джош Хартнетт и Ева Грин снимутся в телесериале «Penny Dreadful», одним из продюсеров которого является Сэм Мендес. Об этом сообщается на сайте The Wrap.

«Penny Dreadful» станет «психосексуальным хоррором», события которого будут разворачиваться в Лондоне в викторианскую эпоху. Персонажами фильма станут, в частности, доктор Франкенштейн и созданный им монстр, Дориан Грей и Дракула. Хартнетту предстоит сыграть мужчину, притворяющего американским ковбоем, чтобы произвести впечатление на британских женщин.

Грин сыграет Викторию, загадочную и опасную красавицу, вокруг которой, по словам главы Showtime Дэвида Невинса, строится сюжет всего сериала.

Съемки «Penny Dreadful» должны начаться осенью 2013 года. Первые серии могут выйти в эфир на телеканале Showtime уже весной 2014-го.

Джош Харнтетт ранее снимался в фильмах «Перл Харбор», «Черный ястреб» и «Счастливое число Слевина». Ева Грин дебютировала на экране в фильме Бернардо Бертолуччи «Мечтатели». Позже актриса сыграла девушку Бонда в фильме 2006 года «Казино Рояль», а также снялась в лентах «Золотой компас» и «Мрачные тени».

«Penny dreadful» (буквально «ужасы на один пенни») — словосочетание, которым в Великобритании в XIX веке описывали приключенческие бульварные романы-сериалы. Стоимость каждого выпуска обычно составляла один пенс, откуда и произошло название.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки