31.07.2013 | Авто

Mercedes готовит сверхмощную версию S-класса

Автомобиль будет оснащен V-образным 12-цилиндровым двигателем, мощность которого превысит 600 лошадиных сил. По слухам, заказы на новинку немецкие дилеры марки начнут принимать уже в январе.

Напомним, что у недавно представленного нового поколения S-класса уже есть очень мощная и быстрая версия – S63 AMG. Установленная под капотом автомобиля V-образная "восьмерка" с двумя турбинами развивает 585 л.с. и дает возможность машине разогнаться до сотни меньше чем за 4,5 секунды.

Впрочем, наличие у больших и дорогих моделей Mercedes сразу двух модификаций с шильдиком AMG – привычное явление. К примеру, у предыдущего поколения S-класса наряду с версией S63 AMG была и более мощная S65 AMG. Точно так же дело обстоит с выпускающимся сейчас кабриолетом SL.

Цифры 65 в этом случае обозначают V-образный 12-цилиндровый двигатель рабочим объемом 6 литров с двумя турбинами. На S65 AMG предыдущего поколения он развивал 612 л.с., сейчас ожидается, что под капотом нового седана окажется более мощная, 630-сильная версия. Разгон до сотни будет занимать около четырех секунд, а средний расход топлива составит 11,6 л/100 км.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки