30.07.2013 | Спорт

Президенту «Баварии» предъявлено обвинение в неуплате налогов

Немецкая прокуратура предъявила президенту мюнхенского футбольного клуба «Бавария» Ули Хенессу обвинение в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает Associated Press.

У адвокатов Хенесса есть месяц на то, чтобы дать ответ на обвинения, после чего будет суд решит вопрос о начале процесса.

Хенесс стал фигурантом расследования дела о неуплате налогов из-за незадекларированного банковского счета в Швейцарии, который, по мнению следствия, использовался для ухода от выплат государству. По данным СМИ, задолженность Хенесса по налогам составляет несколько миллионов евро.

61-летний Хенесс собирался приостановить работу в должности президента «Баварии» на период расследования, однако в мае 2013 года совет директоров клуба единогласно попросил президента остаться на своем посту.

Хенесс девять лет выступал за «Баварию» в качестве игрока. В 1979 году (в возрасте 27 лет) он завершил карьеру из-за травм и сразу после этого был назначен генеральным менеджером клуба. Под руководством Хенесса «Бавария» во много раз увеличила прибыль и стала одним из самых богатых и успешных клубов мира.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки