27.07.2013 | Авто

Audi построит гибрид на паях с китайцами

Компания Audi официально назначила Китай самым важным для себя рынком и намеревается увеличить количество моделей, разработанных специально для этой страны.

Следующим Audi, который планируется продавать только в Поднебесной, должен стать некий гибрид.

На торжествах, посвященных 25-летнему юбилею сотрудничества Audi и китайского концерна FAW председатель совета директоров Audi Руперт Штадлер поделился дальнейшими планами совместной деятельности. Следующей моделью, в разработке которой должны будут принять активное участие китайские инженеры, станет некая Audi с гибридной силовой установкой - бензин-электрический гибрид с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети.

Он станет третьей Audi, созданной специально для Китая: на заводе совместного предприятия Audi и FAW уже выпускаются длиннобазные версии седанов Audi A6 и Audi A4. Производитель рассчитывает, что третья модель поможет Audi укрепить свои позиции в Поднебесной и в конечном счете достичь главной стратегической цели – к 2020 году продавать в этой стране по 2 миллиона машин ежегодно. В прошлом году Audi удалось реализовать в Китае около 400 тысяч автомобилей.

Компания планирует к 2020 году довести до 700 количество расположенных в Китае автосалонов, где официально продаются автомобили марки Audi.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки