26.07.2013 | Авто

Первый прототип суперкара Acura NSX покажут 4 августа

Бренд Acura, принадлежащий компании Honda, готов продемонстрировать публике первый прототип суперкара NSX. До сих пор выставлялись только концептуальные автомобили.

Премьера состоится в США 4 августа, но первое фото компания все же предоставила.

Как говорится в сообщении североамериканского подразделения Honda, суперкар будет представлен на гоночном треке в Лексингтоне, штат Огайо. Дебют состоится в рамках соревнований Honda Indy 200 IndyCar Series. Причем, машину не просто выставят на обозрение, но и продемонстрируют ее динамические характеристики. Предсерийный экземпляр проедет один круг по треку в прямом эфире телеканала NBC.

Учитывая то, что до премьеры серийной версии еще далеко, автомобиль покрыли специальной аэрографией. Но в целом облик будущего Acura NSX уже можно оценить.

Напомним, что суперкар должен выйти на рынок в 2015 году. Автомобиль разрабатывается в американском центре Honda R&D Americas, Inc., который расположен в том же штате, но в городе Реймонд.

Ранее также сообщалось, что производство NSX будет налажено в отдельном предприятии в Огайо, создаваемом специально для этого проекта.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки