26.07.2013 | Общество

Лидер Rolling Stones Мик Джаггер отмечает 70-летний юбилей

Вокалист легендарной британской рок-группы The Rolling Stones Мик Джаггер 26 июля отмечает 70-летний юбилей. Несмотря на солидный возраст, музыкант до сих пор ведет активную гастрольную деятельность.

Кроме того, он продолжает сочинять новые песни. Его соратники по группе также не растеряли былого задора, сообщает Guardian.

Только в июле Rolling Stones, которых впору называть дедушками рока, дали два концерта в лондонском Гайд-парке. Эти выступления были приурочены к 50-летию группы. В рамках празднования этой даты Rolling Stones сыграли 30 концертов в разных странах мира. С октября 2012 года Мик Джаггер, Кит Ричардс, Ронни Вуд и Чарли Уотсон посетили Канаду, США и Францию.

В конце июня "Роллинги" триумфально выступили на знаменитом британском фестивале Glastonbury, доведя до экстаза около 100 тысяч гостей, посетивших одно из важнейших событий в европейском музыкальном мире. По счастливому совпадению, на днях документальный фильм о творчестве Rolling Stones под названием Crossfire Hurricane ("Ураган") был выдвинут на премию "Эмми" сразу в четырех категориях.

Первое выступление Rolling Stones состоялось 12 июня 1962 года в Лондоне. Тогда Мику Джаггеру было 18 лет. За это выступление каждый музыкант получил всего по 5 фунтов. В 2012 году Rolling Stones заработали 38 миллионов долларов только за первые пять выступлений, приуроченных к полувековому юбилею группы.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки