25.07.2013 | Спорт

В Одессе начался турнир памяти легендарного боксера

В Одессе начался боксерский турнир памяти одессита, мастера спорта международного класса Семена Трестина. Состязания проходят в спортивном комплексе Одесской юридической академии.

Мемориал Семена Трестина проводится в шестнадцатый раз. В турнире выступят 20 женщин и 115 мужчин, в том числе 29 представителей Одессы. Это спортсмены из восьми стран — Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Канады, Молдовы, России, Узбекистана, Украины. Победители определятся 28 июля, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Справка. Семен Трестин родился в 1940 году в Одессе, скончался в 1994-м в Бостоне (США). Выступал в весовой категории до 57кг и признавался одним из самых техничных боксеров Европы. Серебряный и бронзовый призер чемпионатов Советского Союза, обладатель Кубка СССР, 8-кратный чемпион Украины. Проведя около 50 международных боев, С. Трестин во всех победил. Всего провел 262 поединка, из которых 248 выиграл. За всю свою боксерскую карьеру ни разу не оказывался в нокдауне.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки