25.07.2013 | Спорт

Команда Рональдиньо выиграла Кубок Либертадорес

Бразильский футбольный клуб «Атлетико Минейро», в составе которого выступает чемпион мира 2002 года Рональдиньо, выиграл Кубок Либертадорес (южноамериканский аналог Лиги чемпионов).

Об этом сообщает Associated Press.

Второй ответный матч с парагвайской «Олимпией» прошел в ночь на 25 июля по московскому времени в бразильском Белу-Оризонте. На 46-й минуте бывший нападающий московского ЦСКА Жо вывел «Атлетико» вперед, а за две минуты до финального свистка Леонардо Силва во второй раз поразил ворота «Олимпии».

Поскольку первый матч команд завершился победой парагвайцев с аналогичным счетом (2:0), то ответный матч перешел в дополнительное время. Голов зрители не увидели, поэтому судьба трофея решалась в серии послематчевых пенальти. Точнее оказались хозяева — 4:3.

«Атлетико» впервые в своей истории выиграл Кубок Либертадорес. «Олимпия» в седьмой раз играла в финале. На счету парагвайской команды три победы в этом турнире.