23.07.2013 | Курьез

Голые испанцы установили мировой рекорд

В городе Вера в испанской провинции Альмерия был установлен новый рекорд по количеству голых купальщиков. В мероприятии, состоявшемся на пляже в воскресенье приняли участие 729 человек.

Об этом сообщает El National. На пляже для подсчета количества участников заплыва присутствовал специальный человек. Ожидалось, что в купании примут участие около 600 голых испанцев, но желающих оказалось больше. В том случае, если Книга рекордов Гиннесса признает этот рекорд, будет побито предыдущее достижение.

По данным местной прессы, речь идет о рекорде, установленном в Новой Зеландии, где в купании голышом приняли участие 506 человек. Однако на сайте Книги рекордов Гиннесса, сказано, что достижение было установлено в Великобритании в 2011 и тогда в плавании голышом приняли участие 413 человек.

Массовое купание голышом было приурочено к Дню без купальника, учрежденного местными нудистами. Власти города одобрили мероприятие и заявили, что оно, во-первых, носит благотворительный характер, а во-вторых, способствует привлечению туристов. Сами организаторы рекордного купания отметили, что рекорд поможет распространению натуризма по стране.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки