23.07.2013 | Общество

The Rolling Stones выпустили альбом-сюрприз

Группа The Rolling Stones выпустила через интернет-магазин iTunes живой альбом, основанный на своих двух недавних выступлениях в лондонском Гайд-парке. Ранее о подготовке этого релиза известно не было.

С осени 2012 года по июль 2013-го роллинги находились в турне «50 & Counting», посвященном 50-летию группы. В ходе тура они дали 23 концерта в Северной Америке и 7 — в Европе. Концерты в Гайд-парке состоялись 6 и 13 июля.

В ходе тура на сцену к The Rolling Stones неоднократно поднимались гости, в числе которых были Эрик Клэптон, Джефф Бек, Том Уэйтс, Брюс Спрингстин, Леди Гага, Флоренс Уэлч (из Florence + The Machine), Гвен Стефани (из No Doubt), Уин Батлер (из Arcade Fire), Кэти Перри, Мэри Джей Блайдж. В концерте 6 июля также принял участие специально приглашенный музыкант — 29-летний американский гитарист Гэри Кларк-младший, которого иногда называют «будущим техасского блюза». Вместе с музыкантами «Стоунз» он исполнил песню «Bitch», однако в живой альбом она не вошла.

К своему 50-летию The Rolling Stones выпустили также сборник хитов «GRRR!». Последний студийный альбом с новым материалом — «A Bigger Bang» — легендарная группа выпустила в 2005 году.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки