23.07.2013 | Культура

Чак Паланик напишет продолжение культового романа "Бойцовский клуб"

Американский писатель Чак Паланик объявил о намерении написать продолжение своего культового романа "Бойцовский клуб".

Оно будет выполнено в виде серии комиксов. Паланик расскажет о событиях, которые происходят с героями "Бойцовского клуба" Джеком, его альтер-эго Тайлером Дерденом, а также возлюбленной Марлой спустя десять лет после истории, описанной в оригинальном романе. Джек и Марла, которые состоят в браке и растят сына, живут скучной жизнью представителей городского среднего класса.

Неожиданно в их судьбы вновь вмешивается бунтарь Тайлер Дерден, который похищает сына супругов, в очередной раз ввергая жизнь героев в хаос.

Паланик обещает, что продолжение станет "мрачным и запутанным". Он рассчитывает, что первые книги будут опубликованы не позднее 2015 года.

Роман "Бойцовский клуб" впервые издан в США в 1994-м. Это история о бунте типичного представителя американского среднего класса против общества потребления. В 1999 году по книге был снят одноименный фильм с участием таких голливудских актеров как Брэд Питт и Эдвард Нортон. Картина получила статус культовой и сделала Паланика одним из самых популярных современных авторов.

«Утро»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки