23.07.2013 | Авто

Alfa Romeo откажется от переднеприводных моделей

Компания Alfa Romeo намерена отказаться от переднеприводных моделей (хэтчбеки MiTo и Giulietta уйдут с конвейера к 2015 году), занявшись выпуском только заднеприводных автомобилей.

Это решение является частью плана по дальнейшему развитию итальянского производителя, предполагающему более тесное сотрудничество между «Альфой» и Maserati. Об этом сообщает издание Car.

В Alfa Romeo намерены тесно сотрудничать с «Мазерати» в разработке новой модульной платформы, которая через два года впервые появится на седане Giulia, призванном побороться за покупателей с BMW 3-Series. Изначально «Джулию» планировалось выпустить на год раньше, однако новый план развития «Альфы» привел к изменению сроков, поскольку в базе эта модель должна была быть переднеприводной, и компании потребуется дополнительное время для ее перевода на новое шасси.

В 2015-м также должен появиться спортивный родстер, который сейчас разрабатывается совместно с «Маздой». К 2016-му на конвейер встанет конкурент «пятерке» BMW под названием Alfetta. Эта модель будет по своим габаритным размерам близка к Maserati Ghibli, но при этом меньше старой Alfa Romeo 166.

К 2017 и 2018 году «Альфа» намерена выпустить два кроссовера, конкурирующих с BMW X1 и BMW X3 соответственно. В гамме Alfa Romeo к этому времени должны появиться шестицилиндровые агрегаты Maserati, восьмиступенчатый «автомат» ZF, а также модификации с гибридными силовыми установками.

В общей сложности глава «Фиата» Серджио Маркионне намерен увеличить продажи Alfa Romeo со 100 тысяч до 300 тысяч автомобилей в год.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки