22.07.2013 | Авто

BMW может отложить премьеру своей "зажигалки"

Поклонники BMW M3 были уверены, что новое, пятое по счету поколение спортивного седана будет представлено публике уже этой осенью, на сентябрьском автосалоне во Франкфурте.

Однако, похоже, в BMW решили объединить две премьеры: BMW M3 и M4 выступят дуэтом на автошоу в Детройте.

О том, что обе "горячих" машины дебютируют на январском автосалоне в Северной Америке, заявил руководитель подразделения M GmbH Фридрих Нитшке в интервью порталу Motor Trend. При этом менеджер не пояснил, с чем именно связан перенос премьеры спортивного седана.

Стоит отметить, что ранее концерн также отложил дебют нового поколения Mini, перенеся его с Франкфуртской выставки на автосалон в Лос-Анджелесе. Этот перенос, по некоторым сведениям, связан с желанием BMW сосредоточить внимание публики на дебюте электрохэтчбека BMW i3.

Фридрих Нитшке подтвердил, что М3 и М4 (напомним, что по сути это одна машина с разными типами кузова: М3 - седан, М4 - купе) должны стать существенно легче как предшественницы, так и нынешних BMW 3 и 4 серии. Добиться этого планируется за счет применения карбона, алюминия и магниевых сплавов в конструкции спорткаров. В частности, из карбона будет сделана крыша и крышка багажника, а из алюминия – капот седана и купе.

По словам руководителя M GmbH, выпуск полноприводных модификаций по-прежнему не планируется. Как заявил Фридрих Нитшке, применение привода на обе оси не только сделало бы новый M3 тяжелее почти на сто килограммов, но и ухудшило бы управляемость.

ВестиRu

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300