22.07.2013 | Спорт

Победителем «Тур де Франс» стал британец Крис Фрум

Победителем общего зачета юбилейной сотой веломногодневки «Тур де Франс» стал британец Крис Фрум (Chris Froome) из команды Sky, сообщает информационно агентство Reuters.

Второе место занял колумбиец Наиро Кинтан (Nairo Quintana), который пришел к финишу на 4 минуты 20 секунд позже победителя. На третьем месте оказался лидер российской команды «Катюша» Хоаким Родригес (Joaquim Rodriguez). Его отставание от лидера составило 5 минут 4 секунды.

Заключительный 21-й этап велогонки прошел в воскресенье, 21 июля, между Версалем и Парижем. Длина пробега составила 133,5 километра.

Годом ранее победителем «Тур де Франс» впервые в истории стал британский спортсмен Брэдли Уиггинс, партнер Фрума по команде Sky.

В 2013 году «Тур де Франс» прошел в сотый раз. Гонка стартовала 29 июня на Корсике.