21.07.2013 | Это любопытно

Долину смерти в США очищают от яиц

Сотрудники американского Национального парка Долина смерти, известного экстремально высокими температурами, обратились к туристам с просьбой перестать жарить яйца на территории заповедника.

Многие посетители парка хотят проверить, можно ли поджарить сделать яичницу на палящем солнце, поэтому разбивают яйца на смотровых площадках и парковках.

Как сообщает NBC, рейнджерам приходится убирать множество яиц, скорлупы и упаковки от них. Представители парка попросили посетителей Долины смерти соблюдать чистоту и убирать мусор за собой. Тем же, кто очень хочет поставить эксперимент с яйцами, рейнджеры рекомендовали использовать сковороды или хотя бы пищевую фольгу.

Чтобы удовлетворить любопытство туристов, сотрудники национального парка разместили на YouTube ролик, в описании которого еще раз призывают посетителей не жарить яичницу на камнях. Он был просмотрен уже более 200 тысяч раз. Видео показывает, что яйцо в сковороде, установленной на камнях в Долине, под воздействием солнечных лучей действительно густеет.

Сто лет назад в парке был поставлен температурный рекорд - 10 июля 1913 года воздух в Долине смерти нагрелся до +57o.

"travel".

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300