21.07.2013 | Общество

Следственный комитет России начал проверку по факту смерти солиста «Короля и Шута»

Следственный комитет России начал проверку обстоятельств смерти солиста российской панк-группы «Король и Шут» Михаила Горшенева, сообщается на сайте ведомства.

39-летний Горшенев, также известный по прозвищу Горшок, был найден мертвым 19 июля в доме 5 по Озерковскому проспекту в Санкт-Петербурге. Музыканта нашла его супруга.

Как отмечается в сообщении СКР, внешних признаков насильственной смерти на теле Горшенева не обнаружили. Следователи осмотрели место происшествия и опросили свидетелей, а также назначили экспертизы, чтобы установить «истинную причину смерти музыканта».

Официально причина смерти солиста «Короля и Шута» не называлась, однако ранее некоторые СМИ сообщали, что он мог скончаться из-за употребления наркотиков или алкоголя. Как утверждает Life News, в марте 2013 года музыкант обратился в одну из специализированных клиник, чтобы избавиться от наркотической зависимости.

Процессуальное решение будет принято по результатам проверки, отмечается также в сообщении СКР.

Тем временем в Санкт-Петербурге поклонники «Короля и Шута» помянули Горшенева во дворе у магазина Castle Rock. Они приносили цветы, пели песни, пили водку и ломали сигареты, отмечает интернет-издание «Фонтанка.ру». Местные жители вызвали полицию, однако никто задержан не был.

Гражданская панихида по Горшеневу пройдет в петербургском СК «Юбилейный» в понедельник, 22 июля.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки