20.07.2013 | Авто

Компания MINI построила автомобили для отдыха на природе

Компания MINI представила три концептуальные модификации своих моделей, предназначенные для проведения уикенда на природе или кемпинга, передает Лента.Ру.

Первая новинка построена на базе развозного фургончика Clubvan, а производитель называет ее самым маленьким в мире фургоном для кемпинга. Внутри автомобиля разместилось одно полноценное спальное место, небольшая кухня с работающей на пропане плитой и холодильник. На крыше установлены рейлинги, на которых можно закрепить багаж, а под полом багажника разместился бак с водой, обеспечивающий водой компактный душ.

Второй концепт — кемпер, построенный на базе кроссовера Countryman. На крыше машины установили раскладную двухместную тент-палатку, которая в сложенном состоянии умещается в небольшой пластиковый контейнер. В задней части кузова появилось крепление для велосипедов.

Третья новинка — MINI Cowley — это прицепной дом на колесах. Он весит менее 300 килограммов и на 120 миллиметров шире модели Clubman. В фургоне разместилась двуспальная кровать, газовая плита с двумя конфорками, холодильник и раковина. Кроме того, на крыше установлены солнечные панели, питающие кухонную технику, аудиосистему и телевизор с DVD-проигрывателем.

На данный момент эти автомобили являются исключительно шоу-карами. Их серийное производство не планируется.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки