20.07.2013 | Авто

Тюнеры трансформировали Range Rover в кабриолет

В Land Rover уже приняли окончательное решение о превращении Range Rover Evoque в кабриолет – он должен появиться на рынке уже в следующем году, передают "Вести".

О самых нетерпеливых любителях открытых внедорожников позаботилось ателье Newport, "снесшее крышу" огромному Range Rover.

В качестве основы для строительства кабриолета тюнеры Newport Convertible Engineering использовали роскошную модификацию Autobiography. В отличие от заводского Evoque Cabrio инженерам пришлось сохранить горизонтальную перемычку над средними стойками, дабы удержать жесткость кузова на должном уровне. Зато Range Rover остался четырехдверным.

Как и Evoque, внедорожный кабриолет снабжен мягким тканевым верхом. При помощи электроприводов крыша складывается в багажник, который получил специальную крышку. Возможность опустить верх, безусловно, привлечет отдельных поклонников Range Rover, однако многие эксперты главным недостатком проекта называют его внешний вид с поднятым верхом, который изрядно искажает силуэт внедорожника.

В Newport еще не объявили, в какую сумму они оценивают свои усилия по трансформации Range Rover. Тем не менее, известно, что компания планирует ограниченное серийное производство уникального кабриолета, а продаваться он будет через избранных официальных дилеров Land Rover.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки