19.07.2013 | Авто

Jaguar начал тесты небольшого седана

Компания Jaguar отказалась от выпуска компактного седана X-Type еще в 2009 году по причине невысокой его популярности. Однако в январе производитель заявил, что планирует возродить небольшой седан.

Фотошпионы смогли поймать тестовый прототип седана, известного пока как Q-Type, на дорогах Германии. Никаких выводов о его предполагаемой внешности сделать не удастся – прототип представляет собой "мул", где техническая начинка скрывается под "одноразовым" кузовом. Однако по его пропорциям понятно, что седан получит короткие свесы и длинный капот. Очевидно, инженеры Jaguar намерены расположить силовой агрегат чуть позади передней оси будущей новинки.

Вероятнее всего, седан получит модернизированную алюминиевую платформу от XJ и алюминиевые же панели кузова. Инженеры Jaguar собираются сделать его максимально легким и обеспечить идеальной развесовкой по осям. Какие именно двигатели готовят в Великобритании для новинки, неизвестно, но, вполне возможно, моторную гамму седан частично позаимствует у родстера F-Type. Дело в том, что производитель собирается сделать Q-Type максимально спортивным, чтобы обеспечить ему конкурентные преимущества перед BMW 3 серии.

По сведениям инсайдеров портала Autocar, продажи Jaguar Q-Type могут стартовать уже в конце следующего года.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки