18.07.2013 | Авто

Седан Chrysler 200 с новым дизайном покажут в Детройте

Готовить общественность к премьере нового среднеразмерного седана концерн Chrysler начал еще в январе. Тогда было заявлено, что на этой модели будет впервые продемонстрирован новый фирменный дизайн.

А сейчас стала известна и примерная дата премьеры. Представители концерна Chrysler официально подтвердили, что производство нового поколения седана 200 стартует в начале следующего года. Это означает, что новинка должна дебютировать на одном из ближайших к пуску конвейера американских автосалонов. Таким образом, премьера Chrysler 200, вероятнее всего, состоится на январской выставке в Детройте.

Не исключено, что концерн покажет сразу два новых седана. По информации агентства Reuters, конвейер завода в Мичигане готовят к производству двух моделей. Вероятнее всего, вторым седаном станет преемник Dodge Avenger, который разделит платформу с Chrysler 200. Однако стоит отметить, что ранее руководство Chrysler отказалось от планов выпуска нового поколения Avenger, и что заставило производителя передумать, пока не известно.

Оба седана будут построены на платформе CUSW, которая уже стала базой для Dodge Dart и Jeep Cherokee. Это позволяет предположить, что базовым мотором для Chrysler 200 станет 185-сильный 2,4-литровый двигатель. Кроме того, седан может получить и 3,2-литровый V6 мощностью около 270 л.с. Предположительно, по габаритам новинка будет схожа с Audi A4.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки