18.07.2013 | Общество

Джошу Бролину предложили вскарабкаться на Эверест

Джошу Бролину предложили роль в фильме исландского режиссера Бальтасара Кормакура «Эверест», сообщается на сайте Deadline. Картина будет основана на реальных событиях.

Речь в ней пойдет о попытке восхождения на Эверест, совершенной группой альпинистов в 1996 году. Группа попала в сильную бурю, в результате которого восемь участников похода погибли. Сценарий «Эвереста» основан в том числе на воспоминаниях выживших альпинистов.

Кандидатами на роли в «Эвересте» также являются Джейк Джилленхол, Джейсон Кларк и Джон Хоукс. Ранее в прессе уже появлялась информация о том, что одну из ролей в картине Кормакура предлагают Кристиану Бэйлу. Съемки картины должны начаться в ноябре 2013 года.

На сегодняшний день последним вышедшим в прокат фильмом с участием Джоша Бролина является боевик «Охотники на гангстеров» («Gangster Squad»). Лента, в которой также снялись Райан Гослинг, Шон Пенн, Эмма Стоун и Ник Нолти, вышла в январе 2013-го. Позже Бролин исполнил главную роль в американском римейке корейского триллера «Олдбой». Премьера этой картины состоится в октябре 2013 года.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки