18.07.2013 | Авто

В Hennessey четыре раза "разозлили" Chevrolet Corvette

После появления нового поколения Chevrolet Corvette Stingray поклонникам модели оставалось ждать только одного – реакции ателье Hennessey, передают "Вести".

Знаменитое американское тюнинг-бюро не обмануло ожиданий: в самом мощном варианте доработки суперкар будет располагать более, чем 1 000 л.с.

Самый доступный вариант, который предлагают в Hennessey, предполагает увеличение мощности 6,2-литрового V8 с 461 до 600 лошадиных сил. Достигнуто это с помощью установки механического нагнетателя, доработки системы впуска и модернизации программы управления. Этот вариант обойдется владельцам "Корветов" в 12 500 долларов. Иные головки цилиндров и распределительный вал собственной конструкции позволят увеличить мощность мотора еще на 100 лошадиных сил, цена же вырастет до 18 500 долларов.

Поколдовали в Hennessey и с двойным турбонаддувом, добавив к турбинам еще один вариант доработки системы впуска, кованые алюминиевые поршни, интеркулер и спортивную выхлопную систему. В таком варианте тюнеры снимают с двигателя либо 800, либо чуть больше 1 000 л.с. в зависимости от настроек. Строительство тысячесильного мотора в Hennessey оценили в 68 000 долларов.

Помимо модернизации силового агрегата, в Hennessey готовы доработать и внешность суперкара. По этому случаю для Corvette Stingray разработан карбоновый аэродинамический пакет, состоящий из сплиттера, накладок на пороги и заднего спойлера. Также в списке возможных доработок значатся карбон-керамические тормоза, регулируемая подвеска и альтернативные колесные диски.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки