17.07.2013 | Авто

Японцы готовят новое поколение Mazda2

Первая неофициальная фотография нового поколения компактного хэтчбека Mazda2 просочилась в Сеть. Судя по снимку, машина будет выполнена в новом фирменном стиле японской компании.

Крупная решетка радиатора и разрез фар напоминают о схожести с Mazda6 и представленной недавно Mazda3.

Такими же чертами передней части кузова могут похвастаться и более крупные модели марки - Mazda CX-5 и Mazda CX-9. Самая маленькая Mazda также получит узнаваемую оптику.

Новая Mazda2 получит укороченную платформу от старших моделей и новое семейство двигателей с технологиями SkyActiv. Начало продаж автомобиля намечено на 2015 год, а официальная премьера состоится в 2014 году.

Японский автопроизводитель Mazda также не оставляет планов на выпуск самого компактного кроссовера в своей модельной гамме. Ожидается, что через пару лет на рынок выйдет модель Mazda CX-3, которая составит конкуренцию нынешним Opel Mokka или Skoda Yeti.

Выпуск компактного автомобиля повышенной проходимости запланирован на 2015 год. По данным издания, новинка будет почти на 30 см короче, чем нынешний CX-5. То есть длина машины составит примерно 4,25 м. При этом в машину смогут поместиться четыре человека, а объем багажника при этом составит 400 л. Первоначально для машины будут доступны три варианта бензинового мотора: мощностью 100, 120 и 165 л.с. Предложат и дизель: две версии мощностью 120 и 150 л.с.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки