17.07.2013 | Авто

Hyundai готовит недорогой компактный кроссовер

Компания Hyundai начала ощущать нехватку кроссоверов. Модельная линия корейской марки может пополниться более компактной, чем нынешний ix35, моделью, пишут "Вести".

Однако пока речь идет только о пополнении модельного ряда Hyundai в Северной Америке.

В Hyundai считают, что рынок кроссоверов сейчас находится на подъеме, и моделей ix35 (в США известна под названием Tucson) и Santa Fe определенно не хватает, чтобы быть достойно представленными в сегменте. Как заявил руководитель американского подразделения Hyundai Джон Крафчик агентству Edmunds, компания контролирует около 7% рынка легковых седанов, но занимает при этом лишь 2% рынка кроссоверов.

Какая именно модель может появиться в гамме Hyundai, уточнено не было. Между тем, эксперты считают, что компания собирается разработать кроссовер, который мог бы считаться самым доступным представителем вседорожной линии. Таким образом, потенциально новинка становится конкурентом таких кроссоверов, как Opel Mokka, его соплатформенника Buick Encore или Ford EcoSport. Агентство отмечает, что это намерение наглядно демонстрирует рост внимания производителей к более компактным, чем это традиционно принято в США, моделям.

Не исключено, что в качестве основы для разработки новой модели инженеры используют кроссовер Kia Soul нового поколения. Впервые он был представлен на майской выставке в Нью-Йорке.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки