16.07.2013 | Авто

Концерн Chrysler не собирается "убивать" марку Dodge

Ликвидация бренда Dodge в последние пару недель стала популярной темой для обсуждения в американских СМИ. Топ-менеджеры концерна Chrysler опровергают эти слухи.

Но признают, что основательная "прополка" модельного ряда вполне возможна. По непроверенным данным, компания Dodge в ближашие годы должна отказаться от двух своих моделей, которые могут либо просто "умереть", либо сменить имя на Chrysler. Плюс чуть ли не самую яркую модель марки – спорткар Challenger – готово взять под крыло подразделение SRT, которое уже "оприходовало" суперкар Viper (раньше он выпускался как Dodge Viper, последнее же поколение вышло на рынок уже как SRT Viper).

В итоге количество моделей Dodge сократилось бы до минимума, который уже не мог бы оправдать затрат на существование Dodge как отдельной марки с отдельной административной структурой. Пошли слухи, что руководство Chrysler вполне может "похоронить" бренд. Однако один из предполагаемых "могильщиков" - Ральф Жиль, руководитель подразделения SRT - утверждает, что никакой связи с действительностью эти слухи не имеют.

"Dodge никуда не денется. Впрочем, его модельный ряд может стать менее разнообразным, он будет сориентирован на более узкую и четче очерченную аудиторию", - заявил Жиль. Тем самым он косвенно подтвердил, что количество моделей марки Dodge может сократиться. Первым кандидатом на ликвидацию, по некоторым данным, сейчас считается внедорожник Durango, который покинет конвейер после постановки на конвейеавтомобиля Jeep под возрожденным именем Grand Wagoneer. Судя по всему, в ближайшем будущем Dodge останется лишь с тремя моделями – седанами Dart и Charger и минивэном Journey.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки