15.07.2013 | Общество

Исполнитель роли Спока рассказал о «Звездном пути 3»

Актер Закари Куинто заявил, что третий фильм перезапущенной в 2009 году серии «Звездный путь» («Star Trek») будет снят гораздо быстрее предыдущей ленты.

Куинто рассказал об этом во время выступления на ирландском кинофестивале Galway Film Fleadh. Слова актера цитирует Buzzhub.

Куинто рассказал, что студия Paramount намеревается приступить к съемкам «Звездного пути 3» уже в 2014 году. Однако пока это только планы. Кроме того, актер отметил, что Джей Джей Абрамс, поставивший два предыдущих фильма франшизы, хотел бы поработать и над третьей частью.

При этом Абрамс в ближайшее время будет занят работой над седьмым эпизодом «Звездных войн». Эта картина должна выйти в прокат в 2015 году, а ее съемки начнутся в 2014-м. Как Абрамс планирует совмещать работу над двумя проектами, Куинто не уточнил.

Научно-фантастическая франшиза «Звездный путь» существует с середины 1960-х. Первый телесериал демонстрировался на канале NBC с 1966 по 1969 год. За ним последовали еще несколько сериалов и ряд полнометражных фильмов.

В 2009 году на экраны вышла лента «Звездный путь» Джей Джей Абрамса, ставшая перезапуском франшизы. Сиквел, также поставленный Абрамсом, выпустили в прокат только через четыре года — в 2013-м. Картина получила название «Star Trek Into Darkness». Закари Куинто сыграл в обоих фильмах вулканца Спока.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки