14.07.2013 | Это любопытно

О характере человека может рассказать то, как он ест попкорн

Новое исследование показало, что даже манера поедания попкорна может рассказать многое о характере человека, передает ИА Росбалт.

Как показывают исследования, почти половина интровертов одинаково поедают это лакомство: они с особой тщательностью съедают каждое зернышко по отдельности. Экстраверты в свою очередь отдают предпочтение схватить горсть попкорна и отправить ее в рот. Так поступают двое из пяти человек.

Перфекционисты, которые, как показало исследование, совмещают поедания горстями и разделением на ядрышки, отличаются особой неэгоистичностью и в 98 % случаев готовы поделиться своим лакомством.

Доктор Бен Сесса, психиатр-консультант из Бристоля заявил, что существуют хорошо известные связи между манерой приема пищи и характером. В целом медленные едоки, как правило, более упрямы и часто ставят собственные интересы и потребности выше чужих.

Те, кто едят попкорн за один присест и быстро, менее эгоистичны и чужие интересы ценят превыше собственных.

Кроме того, исследование 2 тыс. человек показало заметное различие в манере поедания попкорна у представителей обоих полов. Женщины обычно едят попкорн по зернышку, в то время как мужчины склонны поедать его горстями.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки